logo
Вернуться к новостям

Дальневосточный партнер начал производство продукции из сурими РРПК

21.07.2021

Дальневосточный производитель морепродуктов АО «КВЭН», один из первых покупателей сурими Русской Рыбопромышленной Компании, успешно произвел пробные партии продукции из сырья РРПК. Ранее предприятие закупало сурими исключительно за рубежом - в Японии, США, Чили, Аргентине или Вьетнаме.

По оценкам специалистов КВЭН, сурими РРПК отличается высоким качеством и по своим химико-биологическим показателям не уступает японскому. Из высококачественного российского сырья на предприятии произвели крабовые палочки, имитацию крабового мяса и ряд других продуктов.

 Дальневосточный партнер начал производство продукции из сурими РРПК

«Мы довольны результатом, - отметил генеральный директор АО «КВЭН» Евгений Моргунков. - И рассчитываем на то, что большую часть сурими, наконец, можно будет закупать у отечественных производителей».

Для РРПК сотрудничество с российскими партнерами, в частности, с дальневосточной компанией КВЭН – элемент стратегии устойчивого развития, направленной на поддержку местных производителей.

«Со всей уверенностью можно назвать многообещающим начало сотрудничества с дальневосточным брендом, признанным и любимым миллионами жителей Дальнего Востока, - прокомментировал первый заместитель генерального директора РРПК Савелий Карпухин. – Сотрудничество с ведущими российскими и местными производителями позволяет РРПК контролировать и обеспечивать высокое качество продукта на всех этапах, от вылова до прилавка, и создавать максимальную добавленную стоимость рыбопродукции на территории страны».

Начало производства сурими Русской Рыбопромышленной Компанией стало возможно благодаря строительству нового флота современных супертраулеров и вводу в эксплуатацию первого такого судна - «Владимир Лиманов».

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.