logo
Вернуться к новостям

День рыбака на родном причале

08.07.2023
Уже много лет Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) продолжает свою добрую июльскую традицию. В преддверии Дня рыбака, который по праву можно назвать одним из главных праздников Приморья, на родном 42 причале чествуют ветеранов рыбной отрасли. В этом году для заслуженных работников компании вновь подготовили концерт, вкусные "рыбацкие" угощения, подарки и слова благодарности, а главное — море внимания и заботы.

Несмотря на "морскую" дождливую погоду, настроение у гостей праздника выдалось по-настоящему солнечным, на родной причал пришли более 120 человек. Каждый из них ждал тёплой встречи с коллегами и душевных бесед на одном, "рыбацком", языке. Кроме живого общения, на родном причале ветеранов ждали приятная музыка, поздравления и обязательная часть Дня рыбака — филе минтая от завода "Русский минтай".

Вкус праздника чувствовался даже на расстоянии — для ветеранов подготовили казан горячего плова, рыбацкую уху и вкусную выпечку. За чашкой чая главные герои Дня рыбака не упустили возможности поделиться своими воспоминаниями о былом и, конечно, сказать спасибо своему ответственному и заботливому предприятию.

"После окончания Дальрыбвтуза я пришёл в ОАО "ТУРНИФ", которое входит в состав Русской Рыбопромышленной Компании. Было это ещё в далёком 1976 году. Был старпомом, капитаном, потом заместителем генерального директора по безопасности мореплавания "ТУРНИФ". Главная задача — обеспечить безопасность производства, безопасность своих коллег. И 40 лет назад, и сейчас Русская Рыбопромышленная Компания заботится о благополучии своих сотрудников. Приятно, что и спустя годы, мы это видим и чувствуем себя нужными. Я счастлив, что однажды сделал правильный выбор"

Анатолий Пляко

Для всех пришедших День рыбака — это не просто дата, это праздник с большой буквы. Рыбной отрасли эти люди посвятили большую часть своей жизни и говорят об этом с гордостью, пытаясь сдержать бурю эмоций, которые всё равно читаются по глазам.

"Я была начальником административного отдела. В Русской Рыбопромышленной Компании отработала 50 лет. Даже не верится, что прошло полвека и, в то же время, не верится, что все мои коллеги до сих пор рядом. Мы близки с ними, близки с предприятием, и до сих пор чувствуем себя частью коллектива. Мы встречаемся не только перед Днём рыбака, но и перед Новым годом, собираемся в течение года. Так что быть рыбаком — это навсегда".

Людмила Силина

В Русской Рыбопромышленной Компании действует Совет ветеранов, в который входит более 140 заслуженных сотрудников предприятия. Для них организуют не только праздники, но и материальную помощь, помощь в решении социально-бытовых проблем, рассказывают члены Совета ветеранов.

"Благодаря этой моральной и материальной помощи мы так молоды душой, бодры и веселы. Благодаря заботе мы вот так, с эмоциями и подарками, отмечаем свой профессиональный праздник рядом с близкими людьми. Поздравляю трудовой коллектив РРПК с Днём рыбака и желаю успехов во всех производственных делах!"

Галина Мирошник,член правления Совета ветеранов РРПК

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.