logo
Вернуться к новостям

Море любит сильный характер: почётные рыбаки и лучшие экипажи РРПК получили награды

08.07.2023
Торжественное собрание сотрудников Русской Рыбопромышленной Компании (РРПК) в преддверии профессионального праздника Дня рыбака состоялось во Владивостоке. Лучшие моряки и экипажи РРПК, а также береговые сотрудники были отмечены благодарственными письмами и знаками отличия от Государственной думы, Федерального агентства по рыболовству, губернатора Приморского края, администрации и думы г. Владивостока.

"Мне очень приятно поздравить вас сегодня с профессиональным праздником Днём рыбака. Ко всем вам я испытываю глубокое уважение и очень ценю ваш вклад в наш общий успех. Если вспомнить, что случилось у нас за последний календарный год, я без лишней скромности могу сказать, что это настоящий прорыв. Мы доказали, что наша стратегия жизнеспособна и корректна. Мы сумели получить первые отечественные супертраулеры и вывести их на проектные показатели, произвести новые виды продукции, такие как сурими, которые никогда не производились в России в таких масштабах на таких судах. Конечно, всё это было бы невозможным без вас. Спасибо за то, что приняли эти вызовы. Сегодня мы чествуем тех людей, кто помогает Компании двигаться вперёд"

Евгений Орлов, председатель Совета директоров Русской Рыбопромышленной Компании

Профессия рыбака — это традиционный промысел, который с давних времён объединяет самых храбрых сердцем и духом людей. И сегодня сотрудники РРПК доказывают, что море любит мужественных, сильных характером, умеющих справиться с любой погодой и любыми вызовами людей, отметили участники церемонии.

" Главная ценность нашей Компании — это люди. И сегодня мы хотим отметить этих людей, сказать "спасибо" за ваш труд. Я рада поздравить всех здесь присутствующих с нашим главным отраслевым праздником — с Днем рыбака. Именно благодаря вашему участию, вашему интересу, вовлечению мы смогли достичь таких серьезных результатов. Этих результатов невозможно было бы добиться без слаженной работы команды. Мы с вами ставим новые рекорды в выпуске продукции. Мы активно работаем в области популяризации дикой белой рыбы минтай. Я думаю, что фестиваль минтая "О!Мега Вкус", который мы провели впервые в этом году, обязательно станет общероссийским. Важным для нас является и активное продвижение профессии рыбака, привлечение молодёжи на новые рабочие места, которые мы создаём. Я уверена, что прогресс, который мы с вами показываем, вдохновит подрастающее поколение и вызовет интерес к профессии в целом"

Ольга Наумова, генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании

С наступающим профессиональным праздником сотрудников РРПК также поздравили депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков, министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин, заместитель главы администрации Владивостока Николай Селюк, начальник отдела профессионального образования и науки министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края Ольга Спивакова.

Выступающие отметили, что приморские рыбаки обеспечивают продовольственную безопасность и независимость России, а их продукция известна далеко за пределами страны. За заслуги в развитии рыболовного хозяйства сотрудникам РРПК в торжественной обстановке вручили грамоты от Федерального агентства по рыболовству, губернатора Приморского края, губернатора Хабаровского края, Законодательного собрания Приморского края, главы города Владивостока и министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Русская Рыбопромышленная Компания также наградила лучших сотрудников корпоративными наградами в номинации "Почётный рыбак" и лучшие команды в номинации "Лучший экипаж сезона". Одним из них стал экипаж БМРТ "Павел Батов", где особенно отличилась команда по сортировке икры. За эффективную работу и многолетний труд в РРПК наградили матроса-икорщика Юлию Чайковскую.

"Я работаю в Русской Рыбопромышленной Компании уже девять лет. За эти годы стала универсальным специалистом — занимаюсь производством не только икры, но и филе минтая. И всё-таки, так как я икорщица, люблю работать с икрой. Ход икры начинается в декабре и заканчивается в апреле. После того, как икра проходит ручную очистку, мы сортируем её по категориям. Я горжусь нашей продукцией и планирую продолжать свою работу в РРПК. Очень приятно получить такую награду и признание перед профессиональным праздником"

Юлия Чайковская

И днём, и ночью сотрудники РРПК отдают себя морской стихии и рыбному промыслу. Профессия — нелёгкая, но безусловно любимая, делятся гости торжественного собрания.

"В Русской Рыбопромышленной Компании я работаю с 2017 года. Начинал карьеру третьим помощником капитана, вырос до второго помощника, теперь я -старший помощник капитана новом супертраулере "Капитан Вдовиченко". В обязанности входит управление судовой службой, а именно — регулирование всех вопросов жизнедеятельности команды и соблюдения требований техники безопасности. Ну и, как говорится, старший помощник — ночной капитан на судне. Занимаемся активным ловом рыбы и воспитываем младших специалистов. Выходит, я не только ночной капитан на судне, но и психолог — наблюдаю за людьми, чтобы всегда быть готовым помочь им в нашем нелёгком рыбацком деле. Очень приятно попасть в ряды ключевых специалистов и получить такие поздравления. Я, в свою очередь, тоже поздравляю всех коллег с Днём рыбака и желаю всегда возвращаться на берег с уловом!"

Константин Кунев

В завершение торжественного мероприятия генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании Ольга Наумова напомнила, что с этого года для ключевых специалистов плавсостава действует пятилетняя программа закрепления, которая предполагает материальную и нематериальную мотивацию. Цель этой программы — сформировать постоянные экипажи профессионалов, которые знакомы со своим судном и чётко знают своё дело. На сегодняшний день уже 87 сотрудников присоединились к программе и стали частью большой команды РРПК.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.