logo
Вернуться к новостям

На рыболовном супертраулере «Капитан Вдовиченко» поднят российский флаг

08.07.2022
8 июля состоялась торжественная церемония поднятия российского флага на рыбопромысловом судне «Капитан Вдовиченко» с участием президента Российской Федерации Владимира Путина

8 июля на судах, построенных по программе обновления производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса с государственной поддержкой, состоялось поднятие государственного флага.

«Один из наших ключевых, стратегических приоритетов – обновление промыслового флота, строительство современных, хорошо оснащённых, надёжных судов для рыболовецких компаний, отвечающих высоким экологическим требованиям, способных вести добычу рачительно, без ущерба экосистемам, тому богатству, которое мы должны передать будущим поколениям».

Владимир Путин, глава государства в обращении к участникам церемонии

«Рыбопромысловый флот России пополняется тремя новыми суперсовременными судами. Эти суда высокотехнологичны, отвечают самым высоким экологическим стандартам, они позволят перерабатывать 100% уловов. Сейчас рыбакам передано уже 9 судов, в этом году планируется передать еще 14 судов, в следующем году ожидаем, что еще 38 судов войдут в состав рыбопромыслового флота, а все остальные – не позже 2025 года».

Илья Шестаков, глава Росрыболовства

Большой морозильный рыболовный траулер «Капитан Вдовиченко» – первый в серии из десяти судов, строящихся на Адмиралтейских верфях для ООО «РРПК». «Капитан Вдовиченко» – одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире, предназначено для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях, а также в прилегающих к ним районах Восточного побережья России, является уникальным для рыбопромысловой отрасли России.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.