logo
Вернуться к новостям

Русская Рыбопромышленная Компания поздравила ветеранов отрасли в преддверии Дня рыбака

05.07.2022
Праздничная встреча в порту прошла накануне праздника 5 июля

РРПК в преддверии Дня рыбака традиционно приглашает ветеранов рыбной отрасли, чтобы поздравить, подарить подарки, угостить ухой и пловом. В это время старые рыбаки приходят навестить родной причал, а коллектив РРПК поблагодарить людей, стоявших у основания рыбной индустрии Дальнего Востока.

5 июля на причале ветеранов ТУРНИФ (дальневосточная рыбодобывающая компания, входящая в состав РРПК) рыбаки снова встретились и обменялись воспоминаниями.

«Для меня День рыбака – это самый трогательный, самый лучший праздник. Первый свой День рыбака впервые встретил в 1965 году, когда министерство рыбного хозяйства установило этот праздник, тогда я впервые вышел в море, получил свое «крещение». Потом 40 лет ходил в море на китобойцах, на рыбаках. На судне был электро-механиком, а когда списали на сушу, уже работал электромонтером на причале. Этот причал – моя Родина».

Владимир Иванович Ильиных

И многие пришедшие в этот день испытывали схожие чувства. Без преувеличения можно сказать, что это была встреча родных людей, беззаветно любящих то дело, которому посвятили всю свою жизнь.

Совет ветеранов ТУРНИФ объединяет 163 человека. Двое из них — ветераны Великой Отечественной войны, четверо — труженики тыла, 76 человек — дети войны. РРПК уделяет большое внимание своим ветеранам, заботится об их здоровье и социальной обустроенности.

Контакты для СМИ
Горячая линия

Если вам стало известно о фактах хищения, мошенничества, злоупотребления полномочиями и коррупции в РРПК, вы можете сообщить о них на нашу «Горячую линию»

compliance@russianfishery.ru

8 800 770 75 80

или воспользуйтесь формой ниже

Представьтесь, пожалуйста:
Введите e-mail
Введите номер телефона
Текст сообщения (*)
Введите символы с картинки
form_image
Пожалуйста, помните, что «Горячая линия» не должна использоваться для распространения заведомо ложных сведений и в иных противоправных целях.